среда, 25 февраля 2015 г.

100% шебби))

Привет, хорошие мои!
А вы уже чувствуете приближение весны?!)) Мы уже плаваем в лужах, и меня это ну совсем не раздражает, потому что я уже чувствую запах весны)))) И безумно хочется нежности, воздушности и зефира в своих скрап-работах. И как нельзя кстати, наш проект "Сказки цветочных фей" в блоге Шебби шик.
Название моего поста не случайно)) Кто знаком со мной поближе, то знает, как я повернута на стиле шебби, настоящем шебби! Именно с налетом старины, шика и изящества, разнофактурностью кружев, многослойностью и объемом. Чтобы только посмотрев на работу, вы "утонули" в том времени. Очень часто классическую работу сделанную в нежной палитре и с розами, путают с шебби. Сейчас так много статей о стиле шебби, так много примеров, чудесных мастериц... и тем не менее 100% шебби работ очень мало(( Всё, всё не буду заводиться))) Простите меня, это мой больной мозоль))) Давайте лучше посмотрим на открыточки для второго и третьего этапов открыточного марафона "Сказки цветочных фей".
Деталей будет много и показываю их не зря, они как раз дают возможность рассмотреть слои, фактуры и техники стиля шебби в скрапбукинге.
Кстати, всё чаще у меня появляется порыв сесть и написать статейку по стилю шебби и сделать какой-нибудь он-лайн курс. Вот скажите мне, дорогие, было бы это интересно или такого добра уже хватает и без моего участия?))) Буду очень рада услышать ваши советы и пожелания!!!







И вторая открыточка:
 Материалы: бумага "Scrapberry's" из коллекции "Француское путешествие", брадс, тычинки и роза из пластики от "Scrapberry's", много кружева, ключик, пуговицы.
Приму участие от блога "Scrapberry's" с открыточным заданием и любыми объемными цветами.

И в пуговичном задании от Tempo Libero . Какой же шебби без пуговиц))









Отдельно пишу огромное спасибо всем, кто поддержал и сопереживал нашей школьной истории в предыдущих постах!!! Всех крепко обнимаю и посылаю флюиды добра))))
А я на будущей недельке пойду к своему мастеру делать голову, так пусть посчитает сколько волосенок седых прибавилось))))))))))))))))))
До встречи!!!
И всем в душе весны!!!!!



17 комментариев:

  1. Диночка, работы восхитительные!!! И мозоль то болит не только у тебя ;))
    А курсов про шебби много не бывает! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежно! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще считаю достойных курсов по шебби нет :( я не встречала! До чего нежность и воздушность! Ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, дорогая! У девочек по шебби есть статьи хорошие, на курсах ни у кого не была, поэтому не знаю. Попробую, наверное. Если хоть парочку человек "укушу" и заражу настоящим шебби, то буду счастлива))))

      Удалить
  4. Да, да!!!! Очень хочеться курс!!! Пожалуйста!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за ваше мнение! Значит будем делать))

      Удалить
  5. Дина,я фанатка вашего творчества уже на протяжении 3 лет) Собственно именно ваш блог открыл мне мир скрапбукинга и стиля шебби-шик (перечитывала все посты в блоге от начала и до конца не менее 2 раз))) Всегда с нетерпением жду ваши работы и всегда очень подробно рассматриваю, анализирую все детальки) Ваш стиль-уникален! Однажды делала большой коллаж (по вашей же статье в СКРАП-ИНФО) и для вдохновения так насмотрелась на ваши работы, что практически слизала все ваши фишки))) Меня так в лоб сразу и спросили: не у Дины ли Ахметовой на мастер-классе я так научилась?)) Был за мной такой "грешок",но я считаю,что не грех учиться на работах действительно достойного мастера) Сейчас,конечно, понемногу отрабатываю свой стиль (до сих пор отдаю предпочтение шебби и белому винтажу), он отличается от вашего, стараюсь придумать что-то свое, но хочу сказать вам большое спасибо за мощный толчок в моем творческом развитии и за стимул работать еще больше над своими ошибками! Я бы с огромной радостью поучилась у вас на курсах (например, шебби-бука, да чего угодно)!!! И даже не только ради обучения, а ради общения и обмена идеями) А насчет того, что интернет сейчас пестрит онлайн мастер-классами, даже не думайте, так как вы никто никогда не сделает, у каждого мастера свое собственное представление о стиле и собственное исполнение). Держу кулачки, чтоб в скором будущем, вы все-таки порадовали нас своими МК) я буду первой,кто запишется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну я просто где-то под столом от такого отзыва!!! Даже не знаю, ЧТО писать на такие признания))))))))))))))) Даже если ты будешь одним желающим на курс по шебби, то он уже по-любому будет)))) Кстати, можно на ТЫ?) Спасибо огромнейшее за невероятно приятные и теплые слова, которые окрыляют и дарят море позитива, вдохновения и желания творить!

      Удалить
  6. Диночка, тогда меня второй записывай на курсы! Буду мечтать пошеббибучить под твоим чутким руководством! И на бук и на альбом))

    ОтветитьУдалить
  7. ой) а Ирина это я, Мадоша. г.Саранск

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежные работы, красота! многослойность кружевная здорово смотритcя! спасибо за участие в задании блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  9. Божественно, Дина!) и спасибо от Scrapberrys!

    ОтветитьУдалить