пятница, 12 ноября 2010 г.

Мечты сбываются!!!

Теперь я это точно знаю!!!
 
Привет всем!!! Дорогие мои читатели, сегодня я хочу пригласить вас в свою мечту... да, да, теперь она стала явью и я могу вам ее показать))) Я долго шла к ее осуществлению, я ХОТЕЛА, я ВЕРИЛА, я СТРЕМИЛАСЬ и мои старания были вознаграждены.
Наверное, этот пост будет самым длинным из всех, мной написанных. Но так хочется поделиться  с вами частю своей жизни, немного рассказать о себе, в общем, поближе познакомиться))) Речь сегодня пойдет о моей любимой работе, моем любимом детище, моем мире, а в сущности, о моем втором доме.
Все началось 4 года назад, когда я попробовала делать свои первые робкие шаги в сфере праздничных услуг. Сначала я украшала банкетные залы и свадебные авто практически бесплатно (за материалы), денег на рекламу не было и расчитывать приходилось на "сарафанное" радио. Которое, кстати, отлично работает и по сей день))) Старалась делать что-то оригинальное, чтобы отличаться от конкурентов, много приходилось работать, помогали первое время подруги. Я жила сегодняшним днем, наполеоновских планов не строила, но продолжала мечтать... о своем развитии и ...маленькой мастерской-офисе.
Через год я смогла снять маленькое помещение и на исполнение некоторых заказов уже брала студентов на подработку. Я просто жила своей работой!!! Было и очень сложно, в такие моменты хотелось все бросить и забыть. Могу сказать точно, что у меня все получилось еще и потому, что мне ОЧЕНЬ везло на хороших людей: отзывчивых, добрых, нечерствых и порядочных и сейчас везет!!!)))
За эти 4 года я успела родить свою любимую Катюшу (даже здесь моя мечта сбылась, потому что я ОЧЕНЬ хотела девочку) и закончить университет. Всегда приходилось чем-то жертвовать, но это несмертельно))) В работе... я достигла результатов, о которых мечтала (и это не предел!!); я вижу, что выросла и многому научилась; я обдумываю и начинаю подготовительную работу по новым проектам.... и еще... я безумно горжусь (пусть это и нескромно:))) тем, что у меня есть большая, светлая, уютная, удобная, красивая и такая желанная мастерская-офис!!!! Это была заветная мечта, которая сбылась в августе!!!!!! Я сделала все так, как я хотела и грезила!! И теперь хочу вам, мои дорогие, показать мой маленький мир!!!
Итак, (я тааак волнуюсь:)) экскурсия начинается!!! (под фотографиями я буду давать небольшие пояснения):
 вот они, мои квадратные метры))) Здесь видно, что помещение разделено на 2 зоны: рабочая и гостевая. Окно получается напротив двери. А стеллаж в виде лесенки очень функциональный, он и перегородка и двусторонний.
 вот гостевая зона, здесь я встречаюсь и общаюсь с клиентами или просто отдыхаю)))
 Диванчик и кресла на самом деле очень старенькие, а чехлы с розочками их обновили до неузнаваемости.
 В багетах на стене женихи и невесты)))
 веселые фонарики)))
 когда-то намотала много таких шаров, докрасить руки не доходят, теперь они просто создают уют))
 вторая сторона стеллажа-лесенки
 здесь выглядывает и кусочек окошка
 Эту шляпку я мастерила на конкурс для дочурки. Наша шляпка оказалась лучшей и мы выиграли потрясающую фотосессию у очень талантливого фотографа)))
 Тильдовские сердечки украшают стенку над диваном

 с гостевой стороны на стеллаже выставлены приглашения, банкетные карточки, бокалы и всяки красивые мелочи


С гостевой зоной мы закончили, теперь перейдем в рабочую:
 вот мой творческий уголок или уголок для творчества))) Место под подоконником очень вместительное, поэтому я его спрятала за шторку, подхваты занавесок из тканевых розочек.
 те же плетенные шары только покрашенные и приукрашенные:)

 столы тоже были старые и страшные  Я их покрасила и сверху обтянула тканью с помощью мебельного степлера
В принципе, вот в этом углу и лежат мои скраповые сокровища))) на самой верхней полке в больших коробушках - скрапбумага, обрезки и самые разные шаблоны.
 здесь ленточки-тесемочки, штампы, штемпельные подушки, цветочки и несколько скрап-страничек
 ооочень долго я придумывала как же хранить ленты, еще чтоб и удобно было, вот что вышло из моих дум)))




 недавно приобрела, они ждут своего часа)))
 вот так я храню штампы, а надоумила меня Анюта, а ее муж подарил мне эти коробочки из-под дисков, теперь все видно и очень удобно
 Тепрь разберем эту сторону)) В бордовых шкафах хранятся рабочие ткани, которые для драпировок свадеб (сетки, вуали, атласы и много всего) В красных коробках тоже ткани))
 Здесь почти все видно. В большой коробке в цветочек разные инструменты (клеи, линейки, резаки, кольца, циркули... и даже наждачка))) в стаканчиках: кисти, карандаши, фигурные ножницы, маркеры.
эх, дырокольчики... хочу много)))

 тканюшки
 пуговицы разложены по цветам в маленькие коробочки, в коробочках побольше (на верхней полке) полубусины, жемчуг, глиттер, микробисер
это недоделанный альбом подружке)))
 здесь нашлось место и компьютеру
 Стол тоже красила, потом обклеивала самоклейкой, вот что не могу найти так это ручки на ящики, их уже не выпускают такого размера:( вот жду, когда посетит удачная мысль по повду ручек. Стульчики крашеные и обтянуты тканью в розочку, как на диване.

 над стеллажом всякие украшалки с авто свадебных и над дверью тоже. Не люблю эти свадебные кольца, но куда ж без них))) на стеллаже обычные коробки, обклеенные обоями и упаковочной бумагой. Там хранятся шарики, ленты для декора зала, разных цветов розочки из ткани и в больших количествах)))
 чуть поближе
 корзинки вообще-то для лепестков роз на прокат, но сейчас там просто лежат все те же шары)))
хи-хи)) здесь можно увидеть то, что я делаю сейчас на заказ, альбомчик для новорожденного мальчика))) первую старничку можно даже разглядеть, а скоро я вам покажу его полностью!!!

Кажется, все))) уффф, можно выдохнуть... хотя... нет. Я ведь не написала, ПОЧЕМУ я все таки решила написать такой пост. Точнее КТО??? дал мне волшебный пендель и я побежала доделывать мелочи, чтобы создать тот окончательный уют у себя в мастерской...
В общем, СПАСИБО тебе, Машуля, за твое интереснейшее задание к конфетке. Это стало для меня отличным стимулом)))
На этом я заканчиваю, свой самый длинный пост. Спасибо, если вы осилили его до конца)))

36 комментариев:

  1. осилили и всё с интересом и раскрытым ртом разглядывали :)
    рада,что мечта осужествилась,побольше клиентов адекватных и щедрых :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да! мечты всё же сбываются! Прочитала/посмотрела с восхищением! И парочку идей присмотрела :)
    Ой! до меня только сейчас дошло, что ты с Петрозаводска! Я тоже от туда:) Правда сейчас я в Приморье, но в начале следующего года мы возвращаемся в Петрозаводск. Приглашаю в гости: http://irinascrup-cupdolgih.blogspot.com/ :)

    ОтветитьУдалить
  3. Огого! Сидела целый час, рассматривала и рассматривала фотографии :) Дина, Вы (или ты? ;)) просто молодчина! Здорово, что люди во что бы то ни стало осуществляют свои мечты! И я очень рада, что так произошло у тебя! :) Надеюсь, моя мечта тоже когда-нибудь осуществится...

    ОтветитьУдалить
  4. ))) Так приятно читать про сбывшиеся мечты.... Я тоже мечтаю о своей мастерской... Поздравляю от души! Молодчина! Просто молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ОГО!!! Так здорово!!! По-домашнему уютно и очень красиво!!! Все так интересно продумано!!! Тоже хочу такую мастерскую)))
    И пусть твои мечты и дальше исполняются!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я очень раза за тебя!!! Рада,что сбылась твоя мечта!!!
    Пусть твоя работа приносит только положительные эмоции,пусть все,что тебе еще хочется, осуществится как можно скорей!!!
    С большим удовольствием погуляла по твоей мастерской!
    Знаешь я,что про ручки подумала на стол,если ты конечно не найдешь,что хочешь.
    Можно взять толстую проволоку,нужного размера,продеть в нее разные бусины,только отверстие в них конечно должно соответствовать толщине проволоки и укрепить с внутренней стороны выдвижных ящиков.
    У нас есть магазины "OBI" и Максидом" там все для дома,для ремонта, вот там продаются ручки для мебели выбор большой.Может будете проездом в Питере,зайдите туда.А может и у вас в городе есть.
    Наше семейство было в вашем городе года 3 назад,мы по набережной гуляли и как раз видели много свадеб:)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю!!! Титанический прямо труд!

    ОтветитьУдалить
  8. не.ну это просто волшебство необыкновенное!!!так красиво,так уютно,просто действительно,как дома-поздравляю со "сбычей мечт"!!!!как здорово работать в такой обстановке!!!

    ОтветитьУдалить
  9. просто нет слов - так приятно читать такие посты! спасибо, что поделилась! это очень воодушевляет! и желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, милые, спасибо за ваши отзывы и пожелания, я если честно обалдела, так тронута, аж комок в горле встал)))
    Какое прекрасное утро))))
    Ирина, возвращайся скорей в Петрозаводск и увидишь все это вживую)))
    Alenusik, конечно ТЫ))) Главное верить, ни смотря ни на что и мечты сбудутся))
    Diana, спасибо за подсказку, идея очень даже мне по душе. В Питере я бываю периодически, у меня там много друзей и родственников)))
    Snezhnost', да в такой обстановке работать очень приятно, а когда еще и работа идет в согласии с Музой, то и уходить не хочется)))

    ОтветитьУдалить
  11. Дина, у тебя так уютно в твоем творческом офисе. И это замечательно, когда мечты сбываются. Желаю тебе новую мечту, которая тоже обязательно сбудется.
    А так же интересных клиентов и новых творческих идей.

    ОтветитьУдалить
  12. Это замечательно, когда сбываются мечты, но в данном случае видно, что вы, Дина, приложили колоссальные усилия для их осуществления. Очень приятно наблюдать за творчеством(во всех направлениях) таких целеустремленных людей, как вы. Все так подобрано со вкусом, продуманно до самых мелочей! Спасибо, что делитесь своей мечтой с окружающими! Искренне желаю вам успеха!))

    ОтветитьУдалить
  13. Динулечка!!! Я просто сползла под стол от всего увиденного!!! У меня слово "мастерская" рождало в голове какой-то сумбур и хаос.. но то, что увидела.. охх!!! Это самая настоящая мастерская самой настоящей скрап-феи!!! Я так рада, что у тебя все получилось, и что ты творишь в таком чудесном месте, столько уюта, тепла и любви.. Просто прелестно!!! Особенно понравился уголок-гостинная, хотела бы я посидеть на этих креслицах и диванчике.. ты замечательная, потому что так заботишься о своих клиентах и гостях!!!
    Одним словом ВАУ!! :))))

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесный офис! Я сначала по картинкам подумала, что это жилая комната -так красиво, все продуманно и по-домашнему! Браво! Вы большая молодец!"

    ОтветитьУдалить
  15. Это просто сказка какая-то!!! Не могу оторваться, я в таком восхищении!!! Вы ТАКАЯ молодец!!! Сколько труда в каждом уголке... Побольше вам хороших клиентов!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Динуля! От всей души поздравляю тебя!
    Это так здорово когда мечты сбываются, да ещё так красиво!!!!
    Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  17. Дина, это не место, а рай! Я бы там жила:)

    ОтветитьУдалить
  18. Вот сижу и улыбаюсь, рот до ушей, хоть завязочки пришей))) сколько положительных эмоций вы мне подарили))) СПАСИБО!!! Так приятно читать))))

    ОтветитьУдалить
  19. это так сказочно!
    от всей души поздравляю с исполнением вашей мечты) я просто восхищена!
    дальнейших вам успехов =)

    ОтветитьУдалить
  20. И здесь напишу тоже.
    Мастерская - сказка, ставшая реальностью! Не терпится побывать в этом уголке красоты, уюта и рукоделия. :)
    Дина, Вы - умница!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень приятно было читать этот пост. От души поздравляю Вас! Как здорово, что сбываются мечты! :)) Желаю дальнейших успехов и развития!

    ОтветитьУдалить
  22. Какая красота! Мечта, одним словом! Поздравляю с тем, что у Вас она сбылась! Мастерская такая уютная, праздничная! Все смотрю и смотрю на фото, не могу налюбоваться =)) Удачи Вам в бизнесе и творчестве!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо))) Могу только добавить, что нет ничего невозможного))))

    ОтветитьУдалить
  24. как красиво! слюни до пола ,О)
    молодец! я очень рада за Вас...
    а можно вопрос... это у вас дома? ..ну в смысли отдельная комната...

    ОтветитьУдалить
  25. ух,как здорово!!!Уж мечта,так мечта!!!!Желаю Вам творческих успехов во всем и вдохновения!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ух, дочитала до конца, с большушим удовольствием)) Как здорово было попутешествовать по твоему уютному творческому местечку)) Как же здорово иметь любимую работу))

    ОтветитьУдалить
  27. Поздравляю, Диночка! С мечтой, с приобретением! Настоящая фея красоты и уюта)) Очень рада за Вас, люблю, когда добротворители развиваясь растут и радуя вдохновляют!!!
    Ваша мастерская просто реальная сказка!

    ОтветитьУдалить
  28. Боже мой, я даже не знаю что сказать! Вам реально повезло с такой мастерской. И работы у вас замечательные - с удовольствием присоединяюсь к ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  29. Виктория, рада знакомству:)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  30. Дина, я зачиталась этим постом...у Вас шикарная мастерская!!! Это просто мечта! Удачи Вам и дальнейшего развития и процветания!

    ОтветитьУдалить
  31. Шикарно!!! Я только мечтаю о своей мастерской))) приглашаю в свой блог) Я желаю вам процветания, благополучия, а, самое главное, здоровья вам и вашей семье!!! Вы очень талантливы!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Ой как здорово! очень и очень уютно! и так пряитно, когда у людей осуществляются мечты)))

    ОтветитьУдалить
  33. Ну просто нет слов - великолепно! Динуля, я не перестаю удивляться Вашему таланту! заходите ко мне в гости - http://jli4ka.blogspot.com/ буду очень рада.

    ОтветитьУдалить
  34. Поздравляю! Здорово. Только от интерьера вдохновилась, а если там творить....м е ч т а

    ОтветитьУдалить
  35. Обалдеть, какой труд! Дина, Вы большая молодец, что все осилили! Как приятно когда сбываются мечты, желаю, чтоб и впредь было так!

    ОтветитьУдалить
  36. Динуля, ваш пост вдохновил, считаю это большим достижением! Сейчас тружусь над тем же!

    ОтветитьУдалить